Проекты 2016-2017 учебного года

Название проекта

«От значка ГТО – к олимпийской медали!»

Авторы проекта

Гринькова Алина, Зверева Валентина, Левицкая Маргарита, Бураковский Алексей, Фомин Иван

Руководитель проекта

Нестеров Сергей Валентинович, учитель физической культуры

Описание проекта

Веду в школе планомерную работу по подготовке детей и взрослых к сдаче норм ГТО и сдачи ими нормативов: провожу спортивные праздники, соревнования по сдаче норм ГТО. Все учащиеся школы, их родители, педагоги, работники школы зарегистрированы на сайте ГТО. На уроках и вне уроков провожу работ у по подготовке всех участников образовательного процесса к сдаче норм ГТО, тесно сотрудничаю с МБОУ "Детско-юношеская спортивная школа" и СОК "Зарайск - Центром тестирования норм ГТО - по сдаче норм ГТО на муниципальном уровне . Все участники: дети, педагоги, работники школы, родители детей, жители деревни Авдеево - ежегодно сдают нормы ГТО. Вручение золотых и серебряных значков и удостоверений проходит в торжественной обстановке на торжественных линейках, праздниках.

Цель проекта

Подготовка детей школьного возраста, их родителей, педагогов и работников школы к выполнению нормативов физкультурно спортивного комплекса ГТО, активное включение всех участников образовательного процесса в подготовку и сдачу нормативов ГТО в соответствии с возрастными ступенями.

Задачи проекта

Повысить эффективность использования возможностей уроков физической культуры, занятий внеурочной деятельности, внеклассной работы в укреплении здоровья, гармоничном развитии личности.

Формирование у всех участников образовательного процесса осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой, физическим совершенствованием и ведением здорового образа жизни.

Социальная значимость проекта

важно, чтобы у детей и взрослых была осознанная потребность в систематических занятиях физической культурой, физическим совершенствованием и ведением здорового образа жизни.

Мероприятия в рамках проекта

праздники "Ступени Олимпа", "Мы снова сдаём ГТО", "Мой класс - моя команда", школьные соревнования сдачи норм ГТО в разных видах спорта, 10 праздников, соревнований, февраль, март 2015 года, сентябрь, октябрь 2016 года, март, апрель 2017 года, спортивный зал, спортивная площадка МБОУ "Авдеевская средняя школа", 100-110 человек

Охват проекта

учащиеся школы, их родители, педагоги, работники школы, жители д. Авдеево

Достигнутые результаты за 2016 – 2017 учебный  год

Количество желающих сдать нормы ГТО  неуклонно растёт

Название проекта

«Поклонимся великим тем годам!»

Авторы проекта

СалаевМаксуд, Гринькова Анжелика, Коновалова Надежда, Пискунов Степан, Калитов Артём

Руководитель проекта

Нестерова Елена Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе

Описание проекта

Жители деревни Авдеево, взрослые и дети, находят среди фотографий в своей семье фотографии людей - участников Великой Отечественной войны. Силами педагогов, учащихся школы фотографии сканируются, увеличиваются,  на них наносятся фамилия, имя, отчество участника войны, звание, далее фотографии печатаются, закрепляются на картоне, прикрепляются к рейке. Каждый, кто помнит и чтит своего ветерана: отца, мужа, брата, деда, прадеда, прапрадеда, выходит на улицу деревни, к школе,  с фотографией солдата, чтобы   принять участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка»,   отдать дань памяти, неся фотографию к  у памятному месту - памятнику погибшим воинам в д. Авдеево, где проходят разные виды действий: исполнение  детьми литературно- музыкальной композиции, выступления официальных лиц, ветеранов, возложения цветов и венков к подножию памятника погибшим воинам, выпуск в небо голубей и белых воздушных шаров, исполнение хором песен военных лет.

Праздник имеет статус поселенческого уровня.

Цель проекта

Сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны

Задачи проекта

воспитание чувства уважения к героическому прошлому России;

формирование у молодёжи и подрастающего поколения патриотических, морально-нравственных ценностей и активной жизненной позиции;

внедрение новых форм работы по гражданско-патриотическому воспитанию населения.

Социальная значимость проекта

важно сохранить память об участниках Великой Отечественной войны, воспитывать молодое поколение, помнящее о близких людях, которых уже нет.

Мероприятия в рамках проекта

Встречи с ветеранами войны и тружениками тыла, с 2000 года, встречи в школе, в их квартире, 10-12 человек.

Изготовление фотографий к акции "Бессмертный полк",  в течение трёх лет, МБОУ "Авдеевская средняя школа", 20-25 человек;

Митинги возле памятника погибшим воинам в д. Авдеево, на главной площади деревни, в течение 17 лет, до 300 человек.

Охват проекта

Население  поселения Каринское, взрослые и дети, до 500 человек.

Достигнутые результаты за 2016 – 2017 учебный  год

Количество людей, желающих, участвовать в акции "Бессмертный полк" в д. Авдеево, митинге существенно растёт   с каждым годом.

Дата последнего обновления страницы 10.09.2018